Как оформить пособие на ребенка без присутствия мужа?

Здравствуйте, хочу оформить пособие на 1 ребёнка, но с его отцом по-хорошему не получается договориться о том, чтобы он поехал в мфц вместе со мной, там мне сказали, что без него я ничего сделать не смогу, даже при условии, что с ним разведусь, как мне поступить?

, Анжелика Барышева, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте на алименты и справку об алиментах представите в соцзащиту. Ведь нужны сведения о доходах обоих родителей. Раз он такую справку не дает, то вас спасет  только справка от пристава об алиментах.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.