Как действовать, если оставшуюся сумму за квартиру бывшая жена не отдает уже 6 лет?

продал бывшей жене комнату в своей квартире договор о продаже составлен на один миллион рублей она заплатила 560 000 тыс руб маткапиталом остальные не отдает уже 6 лет что делать

, Андрей, г. Сыктывкар
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Исковая давность по требованиям о взыскании задолженности в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации — 3 года. Если срок оплаты наступил 6 лет назад, срок давности у Вас пропущен.

Вы можете обратиться в суд, если у Вас есть доказательства обстоятельств, которые могут прервать исковую давность. Однако с большой долей вероятности в иске Вам будет отказано.

С уважением, Светлана