Как расшифровать данные по исполнительскому сбору?

Как расшифровать Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2020-02-03 00:00:00.000 в рамках дела 2449/20/61062-ИП в отношении МИРЗОЯН Г. Н.

Уточнение от клиента

Но я хочу узнать, за что именно на меня наложили исполнительский сбор? Что именно я не оплатила вовремя?

, Гоао, г. Ростов-на-Дону
Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гоао, добрый вечер.

Все понятно:

На МИРЗОЯН Г. Н. судебные приставы- исполнители по исполнительному производству № 2449/20/61062-ИП наложили исполнительский сбор.

Согласно ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве:

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Он мог быть наложен только в случае если Должник по исполнительному производству № 2449/20/61062-ИП либо не оплатил долг либо не оплатил вовремя.

Надеюсь мой ответ помог Вам разобраться.

Прошу — оцените его.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия Маратовна.

Информацию о том кому вы были должны можно узнать на сайте приставов своего региона, или на личном приеме пристава.