Будут ли работать ООО "МФК" по указу президента?

С 30 марта по 5 апреля будет карантин по России.

Будут ли работать ООО МФК по указу президента?

Так как не было перечислено те кто будут работать

, Ксения, г. Екатеринбург
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В указе Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в пункте 2 есть конкретный печень, на кого указ не распространяется:

а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

 А на сайте Минтруда есть подробные разъяснения https://rosmintrud.ru/labour/r...

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Согласно Указу Президента от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями,
Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Таким образом, в Указе Президента указано, кто будет работать в указанны период. Если ваша организация относится к одной из вышеперечисленных, но она будет работать.