Как организация платит налоги при предоставлении сотруднику беспроцентного займа?

здравствуйте,подскажите,если организация дает сотруднику беспроцентный займ,то организация уплачивает НДФЛ СРАЗУ или когда сотрудник возвращает сумму беспроцентного займа ?

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

НДФЛ вроде не должны уплачивать, так как от договора беспроцентного займа нету дохода, соответственно НДФЛ не начисляется.