Можно ли в 2020 году оспорить сделку, оформленную в 2002 году?

в 2002 году была сделка купли продажи квартиры но я был на учете в наркологии можно ли оспорить сейчас в 2020 году сделку видео обьяснение

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском об оспаривании сделки и ходатайствовать о восстановлении срока обжалования. Если суд сочтет ваши доводы убедительными, то может и восстановит сроки обжалования, хотя срок слишком большой и вероятность не значительная.

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.