Куда можно обратиться с заявлением о вымогательстве денег путем обмана?

Вымогательство денег путем обмана,маму ввели в заблуждение предложили вложить деньги что то типо фондовой биржи. Куда можно обратиться с заявлением и что вообще можно сделать?

, юлия, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, обратитесь с заялением в полицию. В заялении подробно укажите все обстоятельства дела, т.е как именно по вашему мнению другой стороной осуществлялось вымогательство, как вводили в заблуждение. Если далее вам ответят отказом вы имеете право обжаловать решение сотрудников полиции.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обратиться в МВД с заявлением по ст. 159 УК РФ мошенничество.