Аннулирует ли кредит банк в данном случае?

Здравствуйте! Сегодня в магазине днс приобрела в рассрочку телефон, мне одобрил хоум банк. Товар в руках не держала, мне сначала оформили кредит и позже выдали телефон на руки, коробка была распечатала, я его осмотрела визуально и пошла по своим делам, через 5 минут решила посмотреть телефон ещё раз поработать с ним, мне оказался неудобен в использовании и некоторые функции не устроили, в течении 10 минут я вернулась в магазин и попросила вернуть товар и онулировать рассрочку! Мне нахамили и сказали приходить завтра... товар и все документы на рассрочку у меня на руках. Как мне быть? Онулирует ли банк рассрочку? Заберут ли телефон назад...

, Ксения, г. Воронеж
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Если Вы купили смартфон, то его вернуть обратно продавцу в течение 14 дней после приобретения  невозможно, так как смартфон входит в перечень технически сложных товаров, которые обмену и возврату не подлежат. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (п. 6 Постановление Правительства РФ «Об утверждении перечня технически сложных товаров»). Технически сложные вещи можно вернуть продавцу по гарантии, если в процессе их эксплуатации  обнаружились технические недостатки.

С уважением, Ирина Зашихина