Как в данном случае избежать ареста по уголовному делу?

Меня обвинили в 318ст ч1 дело было в январе 5го а возбуждено уголовное дело не давно у полицейского ушиб нижнего века, буду чи пьяным, когда 5 полицейских не представились начали меня крутить, я не умышленно попал рукой ему в нижнее веко, как избежать ареста?

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление не отнесено к тяжким, поэтому закон допускает прекращение дела как по примирению так и прекращение в связи с назначением судебного штрафа, статья 76.2 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться