Подоходный налог

У нас в семье родилась тройня. Согласно Постановлению губернатора Ростовской обл. - семьям, где родилась тройня выделили 150000 руб. из резервного фонда. Это пропечатолось в интернете (причем о нашей семье индивидуально), об этом разрекламировали по местному ТВ. В итоге вместо 150000 руб. мы получили 130000 руб. Хотелось бы узнать берут ли с таких сумм подоходный налог.

, Галина Скорикова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основной вопрос - источник получения дохода, т.е. то каким образом оформлена Вам данная выплата указанным постановлением.