Актуально сейчас поступать на юриста?

Сложно ли учиться на юриста? И как можно добиться успеха в этой сфере работы? Актуально сейчас поступать на юриста, есть ли перспективы?

Уточнение от клиента
Хочу поступить на юриста, смогу ли в 2020 году успешно продвигаться в этой сфере?
, Аделя Султанова, г. Азнакаево
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вопрос дискуссионный. Нормальный юрист всегда работу найдет и будет успешно продвигать себя во всех сферах.

Я бы посоветовал помимо юриспруденции заниматься маркетингом, учиться строить и продвигать личный бренд.  Просто юристом быть сложно, особенно если заниматься частной практикой.

Учиться не сложно. Постарайтесь с первого курса пойти на стажировку, ходить в суды и смотреть как опытные профессионалы себя ведут.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если Вам нравится профессия юриста и считаете, что это Ваше призвание, то это актуально и Вы обязательно добьётесь успехов.