Как можно отказаться от оплаты алиментов, если изначально договорились переписать квартиру на сына?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой муж при разводе с первой женой подписали в мировом суде соглашение о том что она отказывается от алиментов в счет имужества, то есть он переписал квартиру на сына. Теперь она подала на алименты по истечении 10 лет и мы платим еще и алименты. Есть выход в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо поднимать это соглашение в архиве суда, смотреть что там написано про алименты. И возможно тогда его отменять и он вправе претендовать на имущество раз она нарушила соглашение, заключенное в суде.
Или на этом основании оспаривать назначение алиментов.