Возможно ли данный компьютер вернуть продавцу?

Здравствуйте, 6 месяцев назад приобрели компьютер с рук для работы, во время эксплуатации, мы его уже два раза сдавали в ремонт. Возможно его вернуть продавцу?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Вернуть вещь продавцу, которая приобреталась без документов купли-продажи практически невозможно, даже если Вы подадите исковое заявление  в суд на человека, продавшего Вам компьютер, Вы суду должны будете предоставить доказательства, что именно этот гражданин продал Вам вещь. Можно пригласить в суд свидетеля, если он был во время покупки компьютер, но шансы выиграть данное дело, малы.

С уважением, Ирина Зашихина