Должны ли платить оклад, если не вызывают на работу?

здравствуйте,должны ли мне платить оклад,если я три месяца сижу дома,нет вызова на работу. работаю официально.езжу по командировкам,командировка длится 45 дней,иногда дольше,на отдых дается от 14 до 30 дней.можно по желанию продлить командировку.Зарплата состоит из оклада и премии,причем премия львиная доля зарплаты.

, Виктор, г. Уфа
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Виктор добрый день, суть трудового договора в том, что Вам платят (по общему правилу) не за конкретно выполненную работу, а за осуществление трудовой функции, при этом, если трудовой договор с Вами не расторгнут, а в условиях договора нету зависимости окладной части от командировок, оклад Вам выплачивать обязаны. Но, нужно обязательно смотреть как эти условия трактуются в трудовом договоре, без них точно ответить на вопрос не могу.