В СТОА на каком расстоянии может направить страховая компания?

НА КАКОМ РАСТОЯНИИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯНАПРАВЛЯЕТСЯ НА СТОА ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. СЕЛО РАЕВСКИЙ ДО Г.БЕЛЕБЕЙ

, александр, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!Максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, по выбору потерпевшего от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно.

В случае организации и (или) оплаты страховщиком транспортировки поврежденного транспортного средства максимальная длина маршрута исчисляется до места передачи такого транспортного средства страховщику.