Как составить правильно данное заявление и поможет ли оно?

Добрый день!интересует следующий вопрос:мои родители хотят поместить меня в реабилитационный центр,я этого не желаю и не нуждаюсь в данной "Помощи".Насколько я знаю деятельность так называемых реабилитационных центров незаконна,я думаю написать заявление в прокуратуру ,на случай если меня поместят туда,с целью моего освобождения из этого места.,если это произойдет.Скажите как составить правильно данное заявление и поможет ли оно?Заранее спасибо.

, Влад, г. Сургут
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, полагаю в данном случае отсутствует и событие и состав преступления. Отсутствие события — это обстоятельства которые не происходили. Отсутствие состава- совершенное деяние не является преступлением.

Влад
Клиент, г. Сургут

Это я понимаю, хочу обезопасить себя, написать заявление и оставить его доверенным людям, если это случится чтобы это заявление было передано в соответствующие органы.

В таком случае возможно выписать довереность на людей которые при наступлении описанных вами обстоятельств смогут обладать определенными правами для подачи заявлений в соответствующие заведения.