Как решить вопрос с утерей паспорта на счетчик после замены котла АГВ?

Поменяли котел агв, пришлось переделать проект(все это не бесплатно+куча бумажек,визитов,поклонов),далее нас направили на перезаключения договора на поставку газа.Тут у нас возникли сложности,т.к. оказался утерян паспорт на газовый счётчик,сказали менять на новый,что у них нет никаких копий и все документы должны быть у нас,если потеряли ,то меняйте щетчик!!! Что делать

???

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что в такой ситуации можно попробовать обратиться к производителю данного котла. Если он Вам известен и ещё продолжает свою работу, можно направить обращение в их адрес для выдачи дубликата паспорта данного прибора, заводской номер есть, дата выпуска тоже может быть указана на котле, документы можно восстановить, на мой взгляд. Если коммунальные службы будут отказывать принять дубликат, можно обжаловать их действия в суде, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!