Как поменять категорию годности к службе, если ограничений уже нет?

Как поменять категорию годности В на А ест ли ограничений уже нет военкомат отказывается.проблема была с лишним весом Сейчас вес в норме

, Ахмат, г. Черкесск
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ахмат! В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. При присвоении категории В, он зачисляется в запас, согласно решению призывной комиссии.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата — военного комиссара. В заявлении Вам нужно указать, что Вы просите провести повторное освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья, а также просите вынести новое медицинское заключение о годности к военной службе в отношении Вас. Обязательным является документальное подтверждение изменения состояния здоровья.

Если ответа не последовало, то стоит подать заявление в вышестоящий военный комиссариат, а именно комиссариат субъекта.