Какие выплаты положены беременной работающей и какие выплаты положены неработающей?

Меня интересует какие выплаты положены беременной работающей и какие выплаты положены не работающей?

, Арина Сазонова, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работающая получает:

  — пособие по БиР

  — пособие за постановку на учет в ранние сроки

  — пособие по уходу за ребенком

  — единовременное пособие при рождении ребенка.

Неработающая получает то же самое кроме первых двух пунктов. Если отец ребенка работает, то единовременное пособие получит он на работе.

Основание: Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ