Можно ли через госуслуги оплатить задолженность по исполнительному производству?

Можно ли оплатить задолженность на сайте ФССП через гос услуги и при этом не идти в ФССП чтобы предоставлять квитанцию?

, Вопрос по поводу письма от судебных приставов, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Квитанцию можно не приносить, приставы сами увидят оплату через 1-2 дня.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вопрос по поводу письма от судебных приставов
Клиент, г. Москва

А если к тому времени пройдет 5 дней?

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете оплатить задолженность через госуслуги и через сайт УФССП. Сохраните документ, подтверждающий оплату для дальнейшего подтверждения Ваших действий. Если в рамках исполнительного производства судебными приставами были приняты какие-либо меры ( арест, запрет на рег.действия и т.д.), то Вы можете через сайт УФССП направить заявление о прекращении указанных мер и документ, подтверждающий исполнение.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

Вы можете оплатить задолженность любым удобным Вам способом, в том числе и онлайн. При оплате Вами должностного обязательства посредством онлайн платформы будет оплачиваться меньше комиссионная ставка или же вовсе отсутствовать, а так же результат проведенной оплаты обозначается автоматически в системе, не заставляя Вас лично нести квитанцию к приставу и доказывать факт проведенной оплаты.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Конечно, возможно! Это намного удобнее, чем идти к приставам напрямую.