Как правильно составить исковое заявление в суд о выселении родственника из муниципального жилья?

Нужно составить исковое заявление в суд, о выселении родственника из муниципального жилья. Могли бы вы мне помочь?

Уточнение от клиента
Нужно выписать бывшую жену с детьми, они совершеннолетние, жить у них есть где. Они в разводе 15 лет уже. За это время она оплачивает свою часть коммунальных услуг в квартире.
Хочет разделить счета а мы хотим ее выписать. Как составить правильно исковое заявление в суд
Уточнение от клиента
Она не живет в этой квартире 15 лет поэтому выселение не нужно. Нужно только выписать и все, чтобы в этой квартире она никак не числилась.
, Александра Мазырская, г. Чапаевск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александра Мазырская
Клиент, г. Чапаевск
Услуги у вас тут платные или бесплатные?
Александра Мазырская
Клиент, г. Чапаевск
Составите?
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Прикрепляю форму иска о выселении.

Александра Мазырская
Клиент, г. Чапаевск
Она в этой квартире не проживает 15 лет с момента развода, она только прописана, нужно только выписать ее и все.

Необходимо в иск добавить требование:

 «Снять с регистрационного учета ответчиков по указанному адресу»