Законна ли выписка несовершеннолетнего ребёнка в таком случае?

здравствуйте, я в разводе 10 лет есть несовершеннолетний сын который до сих пор прописан у меня в моей доли в доме. долю в доме я продал и ребёнка нужно выписать. по решению суда при разводе суд постановил что ребёнок должен проживать с матерью,бывшая купила комнату в общежитии и мне об этом не сказала и ребёнка прописывать туда не хочет. скажите пожалуйста как мне выписать ребёнка с моей доли в доме которую я продал и больше не собственник. и где должен быть прописан ребёнок если судом признано проживать ему с матерью. с бывшей мирно этот вопрос решить не получается.

, Вадим, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть новый собственник доли или собственник другой доли в этой квартире подает иск о признании ребенка утратившим право проживания. Все шансы на выписку имеются. иск составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим
Клиент, г. Брянск
скажите пожалуйста если через суд его выпишут, то где его пропишут у матери или у меня? я недавно купил себе квартиру. я читал что если судом назначено ребёнку проживать с матерью то и прописан он должен у неё.

мать должна будет зарегистрировать его у себя, так как у нее имеется жилье и ребенок проживает с ней. По большей вероятности суд поступит так.