Можно ли деревянный дом на участке приобрести в ипотеку?

Здравствуйте, можно ли деревянный дом на участке брать в ипотеку?????

Любой можно взять или нет??????

, Valeria Loktionova, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательство РФ это не запрещает, все зависит от условий банка. Известны случаи, когда давали ипотеку на деревянные дома.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерия, добрый день.

Право давать ипотеку или нет, принадлежит только банку. Также банк решает под какой объект недвижимости ее выдавать.

Запрета на покупку деревянного дома в ипотеку нет.

Просто банк до принятия решения выдать вам ипотеку или нет, ознакомиться с объектом, оценит его, и сумма выданного займа (ипотека) может быть ниже. Также вам придется застраховать этот объект.

Надеюсь мой ответ помог Вам. Оцените его, пожалуйста.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия.