В течение какого времени квартиранты могут подать претензию, если их выселили раньше срока?

Добрый день, подскажите, втечение какого времени квартиранты могут подать претензию, если их выселили раньше срока. В договоре есть пункт, в котором написано, что Арендодатель обязан уведомить Арендатора за 30 дней о том, чтобы Арендатор съезжал с квартиры. И ничего не прописано, сколько будет проживать человек. Сдавала квартиру со своей мебелью для 5 человек-командировочных. А по факту завезли 3 двухспальные кровати дополнительн.о и жили 11 человек. Поэтому пришлось выселять это общежитие.

, Светлана, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вот вам и нужно руководствоваться договором аренды.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если пункт договора гласит, что:

Арендодатель обязан уведомить Арендатора за 30 дней о том, чтобы Арендатор съезжал с квартиры

То получается у Арендатора ест право проживания в этой квартире 30 дней.На 31 день он обязан съехать с квартиры.

Если у вас еще есть дополнительные вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.