Я посмотрел заявление по собственному и понял, что оно даже не подписано администратором

Здравствуйте. Моя девушка работает в КБ. 08.03.2020 она написала заявление по собственному желанию. С администратором магазина договорились так, что девушка уходит с работы 24 числа(обучить новый персонал и тд). В этот момент с ней рядом находилась еще одна девушка которая тоже увольнялась, и ей также сказали 24 числа, и еще одна действующий кассир. Проходит время 24.03 администратор отдает трудовую второй девушке, которая хотела уволиться, и "действующему кассиру" которая тоже написала заявление, при этом она увольняется одним днем. В свою очередь девушку №1 :)) не увольняют, администратор говорит что ничего не знает а потом говорит что СВ сказал, чтобы ты работала до конца апреля (а это еще больше месяца). Я посмотрел заявление по собственному и понял что оно даже не подписано администратором. Есть его фотка но никаких подписей. Вопрос в том, можно ли как-то грамотно обернуть эту ситуацию в свою сторону. Главный вопрос в увольнении по своему желанию, а не по статье. Косяков и долгов за девушкой нет и никогда не было. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Тамбов
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

К сожалению нет. Первый вопрос — чем подтверждается, что девушка уведомила работодателя об своем увольнении?

Если работодатель не расписался на заявлении — доказать обратное сложно.

Нужно было заявление об увольнении направлять заказным письмом с описью вложения.

С момента получения — 14 дней и все.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород