Какие документы нужны для получения бесплатного жилья для инвалида 1 группы?

здравствуйте. хочу узнать какие документы нужны и куда подавать для получения бесплатного жилья для инвалида 1 группы

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Евгений.

Сбором документов и постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий занимается местная Администрация. В связи с этим Вам необходимо обратиться в этот орган. Стоит отметить, что очередь для инвалидов как правило растягивается на долго. В связи с этим если через несколько лет движения особого не будет, можно будет Вам подать жалобу в прокуратуру. Этот орган ускоряет процесс, конечно не сильно но все же помогает.