Замена лобового стекла по гарантии при отсутствии чека

Добрый день! Я менял лобовое стекло, на него была гарантия год. Года не прошло, оно треснуло. Чек и гарантию на бумажных носителях я потерял. Теперь компания отказывается менять стекло по гарантии без чека. Правомерно ли это?

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина!

Вам отказано неправомерно, поскольку согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!