Необходимо ли согласие супруга ИП на участие в торгах по приватизации муниципального имущества?

необходимо ли согласие супруга Индивидуального предпринимателя на участие в торгах по приватизации муниципального имущества

, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий.

В нем нет необходимости, так как нотариально согласие требуется только на отчуждение недвижимого имущества, но не на его приобретение (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ)

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!