В какую инстанцию нам необходимо обратиться?

Здравствуйте! Мужу на ребёнка от первого брака присудили алименты в твёрдой денежной сумме.он работает официально з/п 12130 и такие же у него алименты половину у него высчииывают,а 6000 каждый месяц капает на долг.когда ему присудили тдс он работал не официально.сейчас 2 года он работает официально у нас с ним во втором браке двое детей хотели в 2015 году снять тдс отказали что первый ребёнок будет ущемлен.сейчас опять обратилась к юристу она говорит даже если я на него продам на алименты на наших детей,чтоб уменьшить тдс,мне откажут так как мы находимся в браке, так чтоб нам теперь разводиться. От первого брака ребёнок рождён в 2010 году.у нас дети рождены в 2013 году и в 2019.подскажите в какую инстанцию нам обратиться мне наверно по правам ребёнка, а мужу по правам человека что ли???

, любовь, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для того чтобы оформить алиментное соглашение между вами и вашим мужем ван совсем не нужно разводиться, ы просто едете к нотариусу и оформляете алиментное соглашение на выплату алиментов имеющимся у вас детям. Затем подаете в суд заявление на перерасчет алиментов по новым обстоятельствам, которым является вше алиментное соглашение. И в рамках этого судебного разбирательства пересматриваете предыдущее решение. По закону будет каждому ребенку по 1/6 от дохода мужа.