Какие документы нужны для обмена водительского удостоверения?

Для обмена казахстанских В.У на российские какие экзамены сдаются?теория и вождение или только теория.

, Константин, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если Вы прибыли  в Россию для постоянного или временного пребывания и собираетесь работать водителем, то должны поменять свое водительское удостоверение  на удостоверения российского образца.

Для замены водительских прав Вы должны предоставить в ГИБДД следующие документы:

Свой паспорт; Документы о регистрации на территории России;

Миграционную карту; Водительское удостоверение национального образца;
Справку о прохождении медицинской комиссии;
Разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории России, выданного органами Федеральной Миграционной службы.

ГИБДД рассматривает предоставленные документы и выносит свое решение о замене водительского удостоверения национального образца на водительские права РФ. При этом водительские права национального образца не отбираются, а возвращаются водителю.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.