Кража денег

Девушка работает в крупной компании бухгалтером, после работы понесла 700 тыс. рублей в банк , по пути села в маршрутное такси, доехала до банка , вышла , а деньги вместе сумочкой поехали дальше...теперь эта компания просит вернуть деньги до 30.11.2013г. или они обратятся в полицию. вопрос : что ей грозит? она не против выплачивать по тихоньку , т.к зарплата 15 000рублей

, Евгений, г. Выкса
Анна Зобнина
Юрист

      Девушке не надо пугаться раньше времени.  При таких обстоятельствах в ее действиях  не имеется кражи или другого преступления. Конечно проверку проведут и наверное тщательную, возможно и уголовное дело возбудят. Подозревать работодатель девушку в хищении конечно может.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Трудно сказать, что грозит, но уж точно, ее готовность выплачивать по 15 000 р. ежемесячно — не самое главное для решения проблемы. Вряд ли работодателя устроит ожидание  лет в 10 до полного погашения долга, да еще и без взыскания процентов. Тут возможен широкий диапазон — от обвинения в преступлении до гражданско-правового требования возместить причиненный ущерб работодателю. В зависимости от этого и «грозит».

Хотя невозможно достоверно судить о ситуации, не зная, является ли она материально-ответственным лицом, правомерно ли поступила, уйдя с работы с такой суммой денег, входило ли это в ее обязанности и т.п.  Ваш вопрос мало подходит для бесплатной заочной консультации.