Правомерны ли требования банка о внесении мат капитала в счет ипотеки в течение 6 месяцев?

Здравствуйте. Поступил звонок от втб что я якобы должна была внести маткапитал в счёт Ипотеки в теч 6 мес. Об этом речи на сделке не было в кредитном договоре я не нашла такого пункта где я обязана вносить. Правомерны ли их требования

  • 86136D9B-8C8D-41B0-88B6-05072C7AEA02
    .jpeg
, эльза, г. Самара
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если вы покупали квартиру с использованием мат.капилла, то после регистрации нового права собственности, вы должны придти в ПФР  с договором купли-продажи, официальным документом из Росреестра о регистрации нового права собственности  и реквизитами для перечисления денег маткапитала. ПФР перечисляет деньги на счет продавца в течении 1-2 месяцев. Нужно смотреть полностью договор ваш.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

эльза
Клиент, г. Самара
Они ссылаются на пункты 10.4 и 10.8. При одобрении Ипотеки я не говорила что буду маткапитал использовать

фото этой страницы выложите