Являюсь ли я гражданином РФ, если я не писал заявление о выходе из СССР?

являюсь ли я гражданином РФ ,если я не писал заявление о выходе из СССР и заявление о вступлении в РФ.Паспорт рф получен в 2006 г.

, семен фокин, п. Подъяпольский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Факт наличия у вас паспорта гражданина РФ свидетельствуют о наличии у вас гражданства РФ, других подтверждений не нужно.В сети много роликов которые сбивают граждан и ориентируют на отрицание страны и прочие глупости.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться