Могут ли в аттестате после 9 класса указать предмет, который изучался год?

Может ли в аттестат после 9 класса пойти предмет, который шёл один год, один раз в неделю ( немецкий язык).

, Ангелина Агальцова, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В аттестат выставляются оценки согласно учебного плана образовательной программы.

В соответствии с п. 5.3. Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» в левой и правой частях оборотной стороны бланка приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательной программы соответствующего уровня:а) в графе «Наименование учебных предметов» на отдельных строках с выравниванием по левому краю — наименования учебных предметов в соответствии с учебным планом образовательной программы соответствующего уровня;".