Как аннулировать тур из-за пандемии?

Доброе время суток. Прошу помощи в сложившейся ситуации об аннулировании тур продукта по причине пандемии. Среди возможных решений, ТО предлагает перенос даты путешествия. Но при этом утверждает, чти бронь будет новой по новой цена. Кап же принять тот момент, что тур продуктом своевременно я на воспользовалась, поэтому ор на реализован , и по срокам, количеству и цене он на должен быть изменён. Права ли я в понимании?

, елена тимошенко, г. Сургут
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Прошу помощи в сложившейся ситуации об аннулировании тур продукта по причине пандемии. Среди возможных решений, ТО предлагает перенос даты путешествия. Но при этом утверждает, чти бронь будет новой по новой цена.
В данном случае аннулирование тура осуществляется путем  расторжения договора о реализации туристического продукта. После расторжения договора Вы вправе требовать возврат денежных средств, либо перенос тура путем его перебронирования…

При этом Вы вправе расторгнуть договор и потребовать у туроператора возврат денежных средств в полном объеме руководствуясь ст. 10 Закона " об основах туристической деятельности в РФ".

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.