Когда вступят в силу поправки по ст 228 ч 2 по поводу изменения срока?

Здравствуйте. Когда вступят поправки по ст. 228 ч. 2 по поводу изменения срока от 3 до 10 на от 3 до 5 лет?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти поправки были предложены на рассмотрение Госдумы ещё несколько лет назад., но Госдумой были отклонены

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Законопроект о внесении изменений в ст. 228 ч. 2 по поводу изменения срока от 3 до 10 на от 3 до 5 лет еще не принят. Законодательный процесс может быть длительным. Когда будет принят данный законопроект не известно.