Стал жертвой интернет-мошенников и есть сохраненная переписка, что делать?

Столкнулся с онлайн мошенничеством(отправил сумму в размере 1400 рублей человеку, на обговорённых условиях, он должен был мне скинуть 10000 р на банковскую карту по прошествии часа, но после прошествии времени запросил 1000 р на оплату гаранта, после оплаты, запросил ещё один платёж в размере 1250 р по 224ст. Налогового кодекса, договоренности об этих двух платежах не было, проинформирован также не был) что делать в подобной ситуации? Могу предоставить скриншоты переписки

, алексей, г. Новосибирск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы столкнулись с интернет-мошенниками и были ими обмануты, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Всеми делами, связанными с мошенничеством в сети Интернет, в полиции занимается отдел  «К». В заявлении необходимо указать всю имеющиеся у Вас данные о мошеннике, а именно: адрес электронной почты мошенника, его ник на сайте или в соцсети, номер счета или электронного кошелька, на который Вами переведены денежные средства, номер его телефона. Также в заявлении необходимо подробно указать, какие между Вами и мошенником были договоренности.