Как стать фермером?

Добрый день! Супруг купил землю Сельхозназначения под посевку. Без права на застройку. Сейчас появилась возможность перевести в кфх под застройку. Он является ИП. Просят его стаить главой КФХ. Нужно ли ему закрывать ИП? есть нет то что его жтет?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

КФХ — новая форма организации предпринимательской деятельности, новый вид юридического лица.

Совсем не обязательно прекращать деятельность как ИП, но придется продолжать сдавать отчетность от ИП.