Забыл вытащить карту водителя из тахографа на ночь и вытащил ее утром, а меня оштрафовали

Забыл вытащить карту водителя из тахографа на ночь,утром вытащил и снова вставил, остановили гаишники,сделали распечатку, сказали что вытаскивал карту в 5.55(так и было) во время рабочего дня, хотя рабочий день с 6.00 -оштрафовали по ст11.23 ч.1, не понятно за что

, Владислав, г. Орел
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша ситуация является весьма неприятной, но не нужно отчаиваться. Вы имеете полное право на основании статьи 30.1 КОАП РФ обжаловать решение по административному делу в течение 10 дней (статья 30.3 КОАП РФ). Также, на основании статьи 25.1 КОАП РФ Вы имеете право знакомиться со всеми материалами, на основании которых было принято решение о привлечении Вас к административной ответственности. В рамках обжалования штрафа Вы можете указать свою позицию о том, что рабочий день начинается с шести и иные доводы. Желаю Вам удачи.