Ранее судимый за изготовление поддельных кредитных карт совершил разбой, какой вид рецидива?

Расулов, ранее судимый за изготовление поддельных кредитных карт (по ч. 2 ст. 187 УК РФ) к 5 годам лишения свободы после отбытия наказания совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Определите вид рецидива и определите его уголовно-правовое значение.

, Юлия, г. Рязань
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

ст 18. ук рф

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

простой рецидив

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!