Смогу ли я участвовать в продаже квартиры с моей долей с просроченным паспортом?

У меня есть доля в квартире мы её уже продаём смогу ли я участвовать в продаже с просроченым паспортом?

, Stas, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Гражданин обязательно должен обратиться в Федеральную миграционную службу с просьбой заменить старый паспорт в срок не позднее 30 дней.

Вместо старого документа вам могут выдать временное удостоверение, но совершить сделку купли-продажи по нему вы не сможете.

Всего хорошего!