Грозит ли УО за вступление в группу в соц сети со взрослым контентом?

Подпадают ли группы 18+ в Одноклассниках если вступил в них (нажал кнопку вступить в группу) под уголовную статью? Что будет за это? Как не допустить контент?

Уточнение от клиента

Если отец или мать сделала это

, Кирилл, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, ничего не грозит, если вступили в группу с контентом 18+.

Пожалуйста оцените мой ответ.Спасибо!

Кирилл
Клиент, г. Москва
А передаётся ли в компанию данные о пользователях?

в компанию, в какую?  Если я правльно поняла, то вы вступили в группу с 18+ контентом, смотреть не запрещено, нет уголовной отвественности за это.Это ваше личное дело.