Ограничение прав осужденных в связи с коронавирусом

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в центре для осужденных, приговоренных к принудительным работам. Центр рассчитан примерно на 90 человек. В данный момент в центре содержится более 180 человек. 20.03.2020г. вывесили приказ о том, что вводятся меры против коронавируса, в связи с чем нам ограничили выход на выходные, в отпуск. При этом можно выходить за покупками товаров первой необходимости, медикаментами. Свидания и передачи от родственников тоже запретили. Законно ли это? И законно ли то, что в центре содержится очень много человек в закрытом пространстве, что создаёт повышенную опасность заражения тем же коронавирусом?

, Олег, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вы можете написать коллективную жалобу в прокуратуру, и просить провести проверку.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной основе.