Могу ли я вернуть товар, изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки?

здравствуйте!

могу ли я вернуть товар (диван), изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки.? ситуация осложнена тем, что продавец в договоре написал что расторжение договора, возврат денег и написание претензий возможно только до подписания акта. товар был принят около подъезда в тёмное время суток и не было видно, что изготовитель сделал диван не того цвета, то есть нарушил пункт "предмет договора", но я в свою очередь подписала акт((можно ли вернуть такой товар и получить обратно деньги?

, Татьяна, г. Чебоксары
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация, ознакомление с актом и договоров или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).