Как опровергнуть ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы

Добрый вечер !!

По заочному решению от 19 февраля 2014 был выписан отец из квартиры

Данная квартира продана в августе 2019 года

На данный момент он подал ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда

Он не однократно появлялся в той квартире и в 2016 и в 2017 годах на что были свидетели соседи и муж,ему было сказано что он здесь больше не проживает и предлагали взять копию заочного решения.

На что он отвечал отказом и уходил

Подскажите что делать в данной ситуации , судебное заседание назначено на 19,03,2020 (повестку получили только сегодня на почте и на девечью мою фамилию)

, Евгения, г. Домодедово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите что делать в данной ситуации, судебное заседание назначено на 19,03,2020 (повестку получили только сегодня на почте и на девечью мою фамилию)

Евгения

Евгения, добрый вечер! Вы можете подготовить возражения относительно поданного ходатайства, в общем то наличие прописки продаже квартиры никак не мешает, а учитывая, что собственник сменился как я понял и отец к нему не имеет отношения смысла в восстановлении регистрации нет в принципе

ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения.

Подскажите что делать в данной ситуации, судебное заседание назначено на 19,03,2020

Подготовьте свои возражения письменные, укажите о большом сроке с момента постановления судебного акта, и прочие обстоятельства дела, о которых пишете в тексте вопроса. Если в материалах дела имеются достоверные сведения о извещении, направлении копии заочного решения ответчику, полагаю, что скорее всего судом будет отказано в восстановлении  срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

Тем более, что

Данная квартира продана в августе 2019 года

об этом так же укажите в возражениях, предоставив обоснованием тому.

Ведь согласно ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

То есть ответик должен предоставить доказательства уважительности пропуска. Что он пишет в своем ходатайстве об этом?

Евгения
Клиент, г. Домодедово

В ходатайстве он пишет что узнал о решении только 09 января когда обратился в МФЦ за оформлением социальной поддержки пенсионера-москвича и 10,01,2020 получил решение в архиве суда на руки, на основании ст. 112 ГПК РФ прошу восстановить срок на подачу апелляционной  жалобы

Евгения
Клиент, г. Домодедово

Адрес на котором он проживал — пишет что его там ни когда не было