Отправили неверную БГ на обеспечение договора по 44 ФЗ

Добрый вечер. Отправили не верную бг на обеспечение договора по 44 фз. Договор подписали со своей стороны. Заказчик отклонил гарантию и направляет жалобу в фас. Срок подписания заказчиком договора 18.03 до 23.59. Мы выпустили верную гарантию и готовы ее предоставить заказчику, но на площадку нет возможности прикрепить. Что делать в данном случае?

, Иван, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Иван.

Срочно направляйте на бумаге (на майл с ЭЦП) банковскую гарантию и подписанный проект контракта заказчику, это повысит ваши шансы не попасть в РНП.

Заказчик скорее всего в ФАС направил не жалобу, а сведения о признании вас уклонившимся, для включения информации в РНП.

Советую вам оперативно получить детальную консультацию с предварительным изучением документов. Возможно еще не все потеряно, и есть возможность попытаться заключить контракт.

Также вам необходимо готовиться к заседанию по РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.