Как вернуть в магазин некачественные ботинки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила бщотинки говорили производитель турция. Одела два раза, в ит6оге появились белые полосы по всем ботинкам. И кожа где побелели как вздулась. С покупке прошло два дня. Хочу вернуть некачественный товар. Через какое время мне продавец должен вернуть деньги?

спасибо за ответ.

  • 1584455735837540107914512423466
    .jpg
, Мария, г. Назарово
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Для возврата денежных средств за некачественный товар Вам необходимо написать претензию. В соответствии с ст. 18 ЗоЗПП, возврат денежных средств происходит в течении 10-ти календарных дней.  Что бы не упустить момент в возврате денежных средств лучше составить претензию, отнести её продавцу под подпись, инициалы, дата получения. Таким образом Вы не упустите возможность законным способом возвратить свои денежные средства.

Обращайтесь в личный чат для получения консультации и (или) составления документов. Консультация и составление документов происходит на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.