Нужно ли платить по счетам и с какого периода?

Наниматель жилья соц.наим умер его детей выписали через суд, внучка и правнучка нанимателя остались прописаны внучка хочет переоформить соц наим на себя вселена внучка в Помещения с приставами в 2019 году за помещения не платили 15лет как умер нанематель дети его не плотили ,внучка в декрете правнучка это дочь внучки прописаны только они обе ,за долги отключили свет ,как переоформить соц наим ?с момента вселения внучка тоже не платила так как в декрете ,что делать ?нужно ли платить по счетам с кого периода ,переоформят ли соц найм вообще ?

, таня, г. Киров
Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

Долги через суд с применением срока исковой давности 3 года. Будет противодействие со стороны администрации по найму, можно пробовать через суд, думаю шансы есть. Нужно полностью изучить вопрос в деталях, чтобы ответить корректно.