Как в данном случае решить вопрос с диагностикой авто?

Здравствуйте

Ремонтировал автомобиля в сервисе (Менял масло в коробке передач и поменял сальник привода) после чего сломался привод автомобиля они его починили и сказали что причина поломки моя вина за что пришлось заплатить , выехал из сервиса и проехал 1 км . Машина перестала ехать и потекло масло из коробки , позвонил в сервис , сказали что сейчас приедут и заберут машину на диагностику . Уверен что начнут качать что это не их вина , а моя и прийдется опять платить (как это уже было с приводом)

Как быть в такой ситуации?

  • C188D306-80FE-4611-8711-D488589A863D
    .jpeg
, Станислав Пастушенко, г. Москва
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо фиксировать все ремонты в письменном виде. Сервисный центр должен выдавать акты о выполненных работах. Вы можете написать претензию сервисному центру о том, что ремонт был выполнен не качественно и потребовать устранения недостатков. Если сервисный центр выдаст акт, о том что причиной поломки являлась неправильная эксплуатация и Вы с этим не согласитесь, Вы можете обратиться с данным актом в независимую экспертизу, которая и определит причину поломки.