Годен ли для армии мой сын в данном случае?

Здравствуйте.Мой сын 13 / 03получил диплом,закончив техникум.2013году ему был поставлен диагноз Острый гламерулонефрит с нефротическим синдромом.Для армии он годен?

, Гульназ, г. Набережные Челны
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульназ!

Категория годности определяется по состоянию здоровья призывника на момент призыва. Если  сейчас имеются нарушения функций почек (они могут протекать и бессимптомно, и выявляться только при специальных исследованиях), то гражданин призыву не подлежит. Вашему сыну необходимо пройти углубленное обследование у нефролога, после этого предоставить документы о заболевании в военкомат.